В Иванове завершена реконструкция городского детского парка, передаёт сегодня, 27 октября, корреспондент ИА REGNUM Новости. Здесь установлен современный детский игровой комплекс.

Шесть миллионов рублей для строительства игрового парка администрация областного центра получила, выиграв конкурс, объявленный благотворительным фондом топ-модели Натальи Водяновой "Обнажённые сердца".

Комплекс представляет собой стилизованный корабль с развлечениями для подростков. Также здесь есть комплект детского оборудования для детей с ограниченными физическими возможностями. В парке установлены современные аттракционы, детские спортивные турники, горки, песочницы, качели. Будут созданы площадки для катания на роликах и велосипедах. Для детей оборудовали зону для игр в футбол и баскетбол, а для мам, гуляющих с маленькими детьми, - зону отдыха.

В торжественной церемонии открытия обновлённого детского парка приняли участие губернатор Ивановской области Михаил Мень, депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Яковлева, мэр Иванова Александр Фомин.