Автомобиль "Нива" взорвавшийся у здания РОВД Иловлинского района Волгоградской области минувшей ночью принадлежал сыну недавно избранного главы района. Как сообщила 27 октября ИА REGNUM Новости руководитель Иловлинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Волгоградской области Виктория Карташова, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная бригада.

Сыщики пока рассматривают две версии происшедшего, по одной из которых автомобиль был взорван по политическим мотивам. Дело в том, что сегодня 27 октября новый глава администрации района Иван Гель официально приступает к исполнению своих обязанностей. Кроме того, следствие проверяет профессиональную деятельность хозяина автомобиля, работающего в органах внутренних дел.

Напомним, накануне около полуночи у здания районного отделения милиции в райцентре Иловля был взорван автомобиль, принадлежащий участковому уполномоченному Иловлинского РОВД. В результате взрыва никто не пострадал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.