В Архангельский областной суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении осужденного Евгения Мизинцева, который, находясь в заключении, угрожал судьям физической расправой.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Мизинцев в пери-од с ноября по декабрь 2008 года написал и направил в Ломоносовский районный суд г. Архангельска через администрацию исправительной колонии № 28 УФСИН России по Архангельской области, где он отбывает наказание в виде 11 лет лишения свободы, кассационную жалобу на постановление судьи Ломоносовского районного суда г. Архангельска. В своей жалобе Мизинцев, будучи не согласен со своим осуждением и принятым судом решением об отказе в удовлетворении его жалобы, ранее направлявшейся в суд, высказал оскорбления и угрозы убийством в адрес судей Новодвинского городского суда, Ломоносовского районного суда и судей Архангельского областного суда, которыми было рассмотрено уголовное дело по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 и ст. 232 УК РФ, и назначено наказание. Также Мизинцев в указанной жалобе оскорбил и сотрудников госнаркоконтроля, которыми в отношении него было расследовано уголовное дело по обвинению его в сбыте наркотических средств, организации и содержании притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В пресс-службе также сообщили, что заместителем прокурора области уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Мизинцева, который обвиняется в совершении преступлений: угроза убийством в отношении судьи; угроза убийством в отношении следователя; неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи; оскорбление представителя власти, выразившееся в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.