В столице Коми 29-30 октября пройдет форум Северо-Западного федерального округа, который будет являться продолжением IV Общероссийского медицинского форума. Как сообщает ИА КОМИИНФОРМ, на форуме будут рассмотрены вопросы, касающиеся внедрения в практическое здравоохранение оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий, призванных улучшить качество жизни больных и инвалидов в свете модернизации здравоохранения. В первый день форума в республиканском консультативно-диагностическом центре пройдет пленарное заседания, на 30 октября запланировано посещение участниками форума учреждений здравоохранения республики.

В работе форума примет участие глава Коми Владимир Торлопов, министр здравоохранения региона Михаил Мурашко, президент Общероссийского общественного движения "Медицина за качество жизни" Георгий Новиков, планируется участие депутатов Госдумы России, депутатов городских дум и законодательных собраний Северо-Западного федерального округа, руководителей органов управления и учреждений здравоохранения округа, руководителей научно-исследовательских институтов, вузов, специалистов и делегатов от Республики Коми.

По результатам форума будет принята декларация, которая будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.