АВТОВАЗ принимает участие в третьей Международной Специализированной Выставке-Форуме ''Автопром. Автокомпоненты'', сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "АВТОВАЗ". Она проходит с 27 по 29 октября 2009 года в комплексе ''Тольятти Теннис Центр''.

Основной целью мероприятия является поиск наиболее эффективных инструментов управления и развития малого и среднего бизнеса в сфере производства и поставок автокомпонентов и запасных частей, изготовления оснастки, оборудования и инжиниринговых услуг. Развитие этих направлений должно способствовать реализации антикризисной программы АВТОВАЗа, которая предусматривает радикальное повышение качества автомобилей и освоение новых моделей.

В рамках деловой программы выставки топ-менеджеры АВТОВАЗа озвучат стратегию развития предприятия и бренда LADА, перспективы поставок автокомпонентов на завод, а также новые требования, предъявляемые к качеству поставляемой на предприятие продукции. Руководители компании также представят предложения по локализации производств иностранных автокомпонентов в Самарской области. В ходе круглых столов представители АВТОВАЗа и эксперты из Министерства экономического развития, инвестиций и торговли и Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области обсудят конкретные предложения по развитию автомобильной отрасли. В обмене мнениями также примут участие специалисты компаний ''Объединенные Автомобильные Технологии'', ОАО ''Промышленный технологический парк'' и других коммерческих организаций.

Впервые на выставке будет организована биржа деловых контактов, которая позволит участникам мероприятия провести индивидуальные бизнес-встречи.