Ход строительства объектов, находящихся под контролем губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя обсудили сегодня, 26 октября, на совещании в правительстве области. Большинство рассмотренных на совещании объектов относятся к спортивной и социальной сфере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Участники совещания ознакомились с ходом работ по строительству теннисного центра в Екатеринбурге и ледового Дворца спорта в Нижнем Тагиле, реконструкции трамплинов на горе Долгой, по возведению спортивного стрельбища, Дворца водных видов спорта, Дворца шахмат, и некоторые другие. Так, развитие горнолыжного комплекса "Гора Белая" идет в соответствии с графиком. На Центральном стадионе Екатеринбурга завершилась реконструкция южной трибуны, готовится площадка для установки табло. Определенные сложности наблюдаются с реконструкцией трамплинов.

Особое внимание участники заседания уделили объектам здравоохранения. По графику идет возведение областного роддома в Екатеринбурге, устраняются замечания к проекту Диабетического центра. Продолжается строительство Нижнетагильского перинатального центра, однако в 2009 году он сдан не будет. Ведется проектирование Института андрологии, урологии и репродуктивных технологий, который разместится в столице Урала. Разработана документация для строительства Центра планирования семьи.

Согласно плану продолжается работа по строительству колхозных рынков в Свердловской области. Пять рынков появится в Екатеринбурге и 4 рынка до конца 2009 года откроются в муниципалитетах Свердловской области.

Россель поручил добавить в перечень строительных объектов, находящихся под его контролем Российско-Китайский торгово-выставочный центр, который планируется построить рядом с Тюменским трактом.