Администрация Псковской области заключила соглашение со строительной компанией из Санкт-Петербурга ООО "СэтлСити" о достройке двух многоэтажных домов в Пскове, в которых уже выкуплена часть квартир. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, это сообщил сегодня, 26 октября, заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин на совещании по вопросу завершения строительства этих домов.

Строительство двух домов на улице Юбилейной в Пскове начала псковская строительная компания ООО "Ремстрой-2". Но в июле этого года, когда дома еще не были достроены, компания начала процедуру банкротства. На тот момент в двух недостроенных домах были выкуплены в общей сложности 88 квартир.

Обманутые дольщики обратились за помощью в администрацию области, власти взяли решение вопроса под особый контроль. После ряда переговоров достроить два псковских дома взялась компания ООО "СэтлСити" (Санкт-Петербург). Застройщик из Санкт-Петербурга взял обязательства завершить строительство и возвратить банковский кредит, взятый ООО "Ремстрой-2". Был проведён анализ состояния недостроенных объектов.

"Долг перед застройщиком по объектам составляет 10 млн рублей, из них 2 млн рублей - не доплатили дольщики, остальные 8 млн -задолженность юрлиц, которые обещали выполнить на объектах работы на эту сумму", - пояснили в пресс-службе. Санкт-Петербургский застройщик пообещал, что новоселье дольщики смогут справить примерно в декабре 2010 года.