32 новых автомобиля получили районные отделы внутренних дел Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона.

Ключи от новых автомобилей УАЗ сотрудникам райотделов милиции вручил губернатор Алексей Гордеев. "Сегодня мы передаем органам правопорядка - в патрульно-постовые службы области и в подразделения по делам несовершеннолетних автомобили УАЗ-469, приобретенные на средства областного бюджета - сказал Алексей Гордеев. - На этом останавливаться не будем: мы договорились с начальником ГУВД генерал-лейтенантом милиции Олегом Хотиным в ближайшие годы серьезно переоснастить органы милиции. Мы понимаем, что во многом от работы милиции зависит порядок в регионе и безопасность наших граждан. Надеюсь, вы будете работать еще эффективнее, а правительство Воронежской области будет делать все необходимое, для развития и укрепления вашей службы", - подчеркнул губернатор.

По словам начальника ГУВД области Олега Хотина, З2 автомобиля - значимая поддержка для сотрудников милиции из районов, где приходится патрулировать большие территории. Впервые за счет средств, выделенных по программе "Профилактика правонарушений в Воронежской области на 2007-2011 годы", четыре автомобиля переданы для подразделений по делам несовершеннолетних.

Напомним, всего на реализацию мероприятий многоуровневой программы "Профилактика правонарушений в Воронежской области на 2007 -2011 годы" правительством Воронежской области в 2009 году выделено 17 миллионов 840 тысяч рублей на техническое переоснащение органов правопорядка. В текущем году приобретено 32 автомобиля УАЗ для районных ОВД. 28 автомобилей были переданы в патрульно-постовые службы и четыре автомобиля - в подразделения по делам несовершеннолетних (на общую сумму 15 миллионов 35,7 тысяч рублей). Кроме того, профинансированы детские путевки, ремонт в помещениях опорных пунктов милиции, другие важные статьи областной целевой программы профилактики правонарушений.