Японская компания "Иточу Корпорейшн" (крупнейший не только в Японии, но и в Юго-Восточной Азии, поставщик зерна и продуктов мукомольного производства) посетила Алтайский край. В составе делегации был представитель токийского офиса, старший трейдер компании господин Такеши Тада, специалист отдела развития бизнеса и новых проектов Наталья Бороздина и заместитель директора пищевого департамента Московского представительства японской компании Андрей Поцхверия.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, вместе с генеральным директором "Алтайагропрода" Владимиром Калошиным представители японской компании посмотрели зерно нового урожая, места хранения зерна, элеваторы и мукомольное производство. Посетили Барнаульскую мельницу и предприятие "Союзмука", обсудили мероприятия, направленные на создание возможности для экспорта зерна из Алтайского края.

"Цель нашей поездки - понять типичную структуру производства зерна в Сибири, а также качество зерна, соотношение качественных показателей с международными стандартами, тенденции производства и ценовые тенденции на рынке. Алтайский край выбран нами не случайно, хотелось бы установить взаимовыгодные связи с крупнейшим производителем зерна в Сибири. Как мы убедились, здесь производится зерно и продукты перемола зерна высочайшего качества", - сказал представитель японской компании господин Такеши Тада.