С 26 по 31 октября в Сахалинской области будет работать комиссия по организационно-методическому руководству и планированию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов МЧС России под председательством начальника управления федеральной поддержки территорий МЧС России Хамзата Бекова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 26 октября, в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

В составе рабочей группы - представители Ростехнадзора, Госморспасслужбы, Росприроднадзора, Минэнерго. В рамках визита планируется ряд совещаний с представителями организаций, осуществляющих добычу и транспортировку нефти и нефтепродуктов, проверка выполнения мероприятий по предупреждению аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Члены комиссии посетят объекты "Эксон Нефтегаз Лимитед", "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", ЗАО "Петросах", ООО "Востокнефтепродукт" и ряда других компаний.

По окончании работы будет дана оценка готовности объектов и аварийно-спасательных формирований перечисленных организаций к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.