Весь октябрь в филиалах ОАО "ТГК-9" (входит в дивизион КЭС-Холдинга "Генерация Урала") "Коми", "Сыктывкарские тепловые сети" и "Ухтинские тепловые сети" работали комиссии, проверявшие готовность предприятий к осенне-зимнему периоду 2009-2010гг., сообщает ИА КОМИИНФОРМ.

Комиссии проверяли состояние оборудования, техническую готовность объектов к бесперебойной работе в условиях максимально низких зимних температур, наличие необходимых запасов топлива, ход выполнения ремонтной программы, а также уровень подготовки персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

Несмотря на то, что требования, предъявляемые к энергетическим объектам при подобных проверках, значительно ужесточились, предприятия КЭС-Холдинга в Республике Коми показали высокий уровень готовности к работе в осенне-зимний период. На всех электростанциях и предприятиях тепловых сетей проведена масштабная кампания по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, теплотрасс. Сделаны необходимые запасы топлива, персонал прошел обучение и отработку действий в возможных аварийных ситуациях.

Все энергетические объекты филиалов ОАО "ТГК-9" в Республике Коми подтвердили высокий уровень подготовки к работе в условиях осенне-зимних нагрузок и к надежному бесперебойному обеспечению потребителей энергетическими ресурсами.