Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении Вадима Кирсанова, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ст. 317, ч.1 ст. 222 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СК при прокуратуре РФ, следствием установлено, что жители одного из домов города Мурманска сообщили в милицию о том, что в подъезде находится мужчина с предметом, похожим на автомат. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались задержать подозреваемого. Однако Кирсанов направил на них автомат АК-74, снаряженный 30 боевыми патронами и, передернув затвор автомата, произвел не менее двух нажатий на спусковой крючок. По не зависящим от подозреваемого обстоятельствам, ввиду заклинивания патронов, выстрелы не произошли, и сотрудники милиции остались живы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.