"Сила президента - она, прежде всего, должна быть в единстве с народом". Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович 23 октября в эфире украинского телевидения после того, как партия выдвинула его в президенты Украины.

"Вы знаете, что я много лет проработал руководителем различных хозяйств. И ни один руководитель, и ни один менеджер не может успешно работать, если его не поддерживает коллектив, не поддерживает команда, если он не проводит работу, понятную для этого предприятия", - отметил политик. "Что такое сильный президент? Это человек, который должен обладать огромным количеством различных качеств, и, прежде всего, он должен быть справедливым и честным по отношению к своей стране и людям. Конечно, он должен быть очень волевым человеком, очень компетентным, имеющим колоссальный опыт управления на таком уровне. Потому что это - государственный менеджмент. То есть, это человек, который должен знать и законы мировой экономики, и структуру экономики своего государства, и, конечно же, видеть политику внутреннюю - какой она должна быть по отношению к развитию государства. Что, в свою очередь, гарантирует успешное проведение внешней политики, потому что только сильное государство уважают в мире. А внешняя политика - это защита национальных интересов, это защита интересов каждого гражданина, каждой отрасли, продвижение страны на мировой арене по всем направлениям", - заявил также Янукович.

"Мы все нуждаемся в том, чтобы мы были уверены в стабильности и предсказуемости развития нашей страны, которые во многом зависят именно от главы государства", - резюмировал он.