Логистическая инвестиционная группа (ЛИГ) "Сафинат" разработала проект комплекса жилой и коммерческой недвижимости возле Махачкалы на побережье Каспийского моря. В столице Дагестане планируют создать искусственные полуострова с коттеджным поселком.

Компания представила проект под рабочим названием Safinat-City на Второй российской выставке и Российско-Саудовском бизнес-форуме в г. Джидда (Саудовская Аравия), передает РИА "Дагестан".

Строители уже ведут земляные работы по созданию искусственных полуостровов Safinat-City, на которых планируют разместить коттеджи. Кроме коттеджного поселка на 295 домов здесь построят более 200 тыс. кв. м малоэтажного жилья. В проект включены общеобразовательная школа, поликлиника, спорт-школа, фитнесс-центр, аквапарк, многоярусная автостоянка, а также учебное заведение "Морской колледж" - один из образовательных проектов ЛИГ "Сафинат" - и яхт-клуб, имеющий выход непосредственно на рейд Каспия.

ЛИГ "Сафинат" специализируется на логистике и реализует инвестиционные проекты в России, Европе, ОАЭ, Саудовской Аравии, Иране и Туркменистане. Под управлением группы "Сафинат" находится частный флот в акватории Каспийского моря (22 судна общей грузоподъемностью более 100 тыс. тонн, специализированные и вспомогательные суда различного назначения).