Делегация Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра республики Виктором Бурей 28 октября посетит Нижегородскую область.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, деловую часть делегации составят руководители промышленных предприятий - производителей автомобильной техники и автокомпонентов, дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

В рамках визита белорусская делегация примет участие в Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая" и в заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

Запланированы переговоры между заместителем премьер-министра Республики Беларусь Виктором Бурей и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, а также с полномочным представителем президента РФ в ПФО Григорием Рапотой.

Кроме того, члены белорусской делегации откроют национальную экспозицию Республики Беларусь на территории ВЗАО "Нижегородская ярмарка", посетят ОАО "ГАЗ" и ФГУП "Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе".