В Амурскую область прибыла делегация министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии во главе с заместителем начальника сектора международных связей при департаменте по оказанию помощи жертвам войны Камияма. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 23 октября в пресс-службе областного правительства.

Делегация посетила регион с целью решения вопроса по установке на территории области памятного знака японским военнопленным, умершим в послевоенный период. Переговоры проходили в министерстве внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области. Российскую делегацию возглавил министр Александр Решетников.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с организационными моментами по установке памятного знака. Делегации пришли к единому мнению, что двустороннее сотрудничество должно проходить в русле взаимного уважения и укрепления дружбы между двумя народами.

В настоящий момент министерством ведется работа по согласованию вопроса установления памятного знака японским военнопленным с Представительством МИД РФ в Благовещенске, министерством культуры и архивного дела области и мэрией столицы Амурской области.