Два детских центра будут открыты после ремонта в Хохольском и Семилукском районах Воронежской области к концу 2009 года. Об этом, как сообщили коррепсонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, доложила главе региона Алексею Гордееву руководитель департамента труда и социального развития Татьяна Мещерякова 22 октября.

Она отметила, что, несмотря на кризис, ремонт и ввод в действие социальных объектов продолжается. Так, на День пожилых людей были открыты после капитального ремонта учреждения для пожилых людей и инвалидов в Петропавловском и Поворинском районах. В планах - открытие ко Дню инвалида специализированных учреждений в селе Слобода Бобровского района и селе Нижняя Калитва Россошанского района. В 2010 году после капитального ремонта откроется детский санаторий "Жемчужина Дона".

По словам Мещеряковой, несмотря на непростую экономическую ситуацию, удалось сохранить объем всех социальных обязательств областного правительства, а с 2010 стартуют новые программы социальной поддержки, в частности, по реабилитации лиц, вернувшихся из мест заключения.