Выставка работ скульптора, члена Союза художников России Владимира Чупруна открылась сегодня, 22 октября, в выставочном зале Калужского областного художественного музея, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости заведующий сектором музея, искусствовед Владимир Обухов.

Выпускник Московского государственного художественного института имени В.И. Сурикова, Владимир Чупрун с 1985 года жил и работал в Калуге. Он участвовал во всесоюзных, всероссийских и международных выставках. Шесть раз становился лауреатом областной художественной премии имени Афанасия Куликова. Немало его работ оказалось в многочисленных частных собраниях России, США, Израиля, Норвегии и Италии. Хранятся они и в музеях и галереях Москвы, Калуги, Торонто (Канада), Обнинска и Малоярославца.

В экспозиции представлены произведения, входящие ныне в собрания Калужского областного художественного музея, галереи "Образ", а также в некоторые частные коллекции. На нынешнем вернисаже будет показан документальный фильм о скульптуре Чупруне.