Кабинет министров Украины создал правительственную комиссию по вопросам обеспечения обороноспособности и национальной безопасности Украины. Об этом сообщает сегодня, 22 октября, пресс-служба правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Согласно источнику, в соответствии с нормативным документом возглавляет правительственную комиссию премьер-министр, в ее состав входят руководители государственных органов, которые относятся к военной организации государства, министры финансов и юстиции, генеральный директор Национального космического агентства. Правительственная комиссия является консультативно-совещательным органом при Кабинете министров. Основным заданием правительственной комиссии является обеспечение координации согласованных действий органов исполнительной власти по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере обороны, развития отечественного оборонно-промышленного комплекса, создания и последующего развития сектора безопасности и оснастки его субъектов новейшими образцами вооружения и военной техники.

Напомним, что приблизительно эти же функции возложены на Совет национальной безопасности Украины под руководством президента, однако заседания этого органа Юлия Тимошенко уже давно не посещает.