За трудоустройство инвалидов в 2010 году работодатели будут получать компенсации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 22 октября, на окружном совещании Федеральной службы по труду и занятости в Великом Новгороде заявил руководитель Роструда Юрий Герций.

По его словам, компенсацию в размере до 30 тысяч рублей за рабочее место сможет получить тот работодатель, который уведомит службу занятости о создании рабочих мест для инвалидов. Также Герций заявил, что Роструд будет стимулировать и тех работодателей, которые будут организовывать стажировки для выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

Герций отметил, что финансирование сферы содействия занятости населения в бюджете страны на 2010 год предусматривается в объеме 125 млрд рублей (в 2009 году - 120,5 млрд рублей).

Напомним, в Великом Новгороде 22-23 октября проходит окружное совещание по вопросам осуществления органами государственной власти субъектов РФ полномочий в сфере содействия занятости населения.