В Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Следственном комитете при прокуратуре РФ. 17 октября 2009 года на автодороге "Саратов - Тамбов" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких транспортных средств и пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

По версии следствия, автомашина ВАЗ "Приора" задела по касательной стоявшего в центре проезжей части пешехода, в результате чего мужчина оказался на встречной полосе, где был сбит автомобилем "Ниссан Альмера" под управлением следователя следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области. После того как пострадавший упал на проезжую часть, на него наехали автомобили "ВАЗ 2106" и "Газель" которые скрылись с места происшествия. Именно это по результатом исследования тела пострадавшего явилось причиной его смерти. Кроме того, что в ходе следствия установлены свидетели, видевшие, как потерпевший, с явными признаками опьянения, шел по проезжей части дороги в районе места ДТП, создавая помехи движению автотранспорта.

В настоящее время по уголовному делу назначены автотехнические судебные экспертизы автомобилей ВАЗ "Приора" и "Ниссан Альмера". Проводятся розыскные мероприятия по установлению транспортных средств, скрывшихся с места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия.