31 мая колонна комбайнов "Енисей" под флагом пробега "Красноярск-Орел: МОСТ 5000 км" прибыла в Челябинск. 2 июня состоялась областная презентация техники "Агромашхолдинга" и партнерского центра холдинга - ЗАО "Челябинскагропромснаб-1", а также техсовет с участием руководителей и инженеров сельских хозяйств. На презентации выступил первый заместитель губернатора области Андрей Косилов, также присутствовали директор Продовольственной корпорации администрации Челябинской области Иван Фёклин, начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Завалишин и ректор Челябинского агроинженерного университета (ЧГАУ) Василий Бледных.

Андрей Косилов в своем выступлении высоко оценил технические и экономические показатели комбайнов "Енисей" и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между областью и "Агромашхолдингом". В ходе презентации директор управления продаж "Агромашхолдинга" Олег Рыбаков вручил Василию Бледных сертификат на комбайн "Енисей-1200НМ", который "Агромашхолдинг" подарил агроинженерному университету. Данная зерноуборочная машина будет использоваться в учебном центре Челябинского университета для подготовки будущих механизаторов и инженеров области.

На техсовете многие руководители и инженеры крестьянских хозяйств отметили отлаженную систему качества, свойственную Красноярскому заводу комбайнов, быстрое реагирование специалистов завода на все замечания потребителей и выразили желание приобрести "Енисеи" серии "950". В настоящее время губернатор Челябинской области выделил из бюджета средства на покупку 300 комбайнов "Енисей". Это своевременный шаг, поскольку, сложившийся в регионе дефицит зерноуборочной техники оценивается в более чем 300 комбайнов в год.