В городах Тюмень, Тобольск и Ишим Тюменской области пройдут бесплатные "антикризисные" семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства. Мастер-классы запланированы на вторую половину ноября, а их темой станет эффективная работа в условиях кризиса.

Инициатором проведения семинаров стал Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. В рамках обучения в каждом городе пройдет по четыре мастер-класса по темам: "Антикризисное финансовое управление: меры по оздоровлению и обеспечению устойчивости", "Эффективные методы работы с персоналом в условиях кризиса", "Повышение эффективности продаж. Маркетинговые инструменты борьбы с кризисом", "Банкротство предприятий как эффективный инструмент по защите имущественных интересов собственника".

Занятия проведут опытные тренеры-практики. Обучение рассчитано на активных предпринимателей, которые стремятся эффективно работать, несмотря на сложные экономические условия. Все участники получат сертификаты, подтверждающие факт обучения.