В бюджетную систему РФ по Башкирии с начала года поступило 133 млрд. рублей налогов, сборов и других обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами. Это на 12,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 21 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УФНС России по РБ.

"В бюджеты всех уровней (с учетом единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет) поступило 110,2 млрд. рублей, что на 14,6% меньше, чем в январе-сентябре 2008 года, - рассказывают в пресс-службе. - В федеральный бюджет перечислено свыше 39,4 млрд. рублей налогов и сборов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 36%. В консолидированный бюджет РБ мобилизовано свыше 53,1 млрд. рублей, с уменьшением поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7%. В бюджет РБ поступило 42 млрд. рублей. Снижение объема поступлений в республиканский бюджет по сравнению с январем-сентябрем прошлого года составило 7,8%. В бюджеты муниципальных образований зачислено 11,1 млрд. рублей, с ростом на 2,9%".

Основную часть бюджетов всех уровней сформировали поступления налога на прибыль организаций (24,7 млрд. рублей), налога на доходы физических лиц (19,8 млрд. рублей), акцизов (18,6 млрд. рублей), налога на добавленную стоимость (15,8 млрд. рублей), налога на добычу полезных ископаемых (13,7 млрд. рублей), единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет (7,2 млрд. рублей).

Социальные внебюджетные фонды с начала года пополнились на 22,8 млрд. рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 1,7%.