Сегодня, 21 октября впервые выездная группа судебных приставов УФССП России по Самарской области осуществляла прием граждан в Самаре на площади им. Кирова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УФССП России по Самарской области. Целью работы группы являлось оперативное информирование населения по компьютерным базам Управления о наличии у конкретного человека неоплаченных долгов перед физическими или юридическими лицами и добровольное погашение выявленных задолженностей на месте.

Несмотря на многочисленные обращения жителей Самарской области в районные отделы судебных приставов с целью выяснения наличия у них каких-либо задолженностей, в автобусе выездной группы побывало только 32 человека. Трое из них оплатили свои долги на месте, а остальным была предоставлена информация и доведен порядок погашения задолженностей в районных отделах судебных приставов.

Если работа выездных групп судебных приставов получит поддержку широких слоев населения, то она будет продолжена и в других районах города Самары и области.