С 12 по 14 июня в Челябинской области пройдет региональный фестиваль авторской песни "Ильмены-2003". Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Петр Сумин.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, устроителем фестиваля, который традиционно проводится в городе Миассе на берегу Ильменского озера, является правительство Челябинской области в лице главного управления культуры и искусства. "Ильмены-2003" соберут всех любителей авторской песни уже в двадцать седьмой раз. Мероприятие будет организовано за счет средств областного бюджета и спонсоров. В программе фестиваля - множество концертов и конкурсов. Кроме профессиональных исполнителей бардовских песен принять участие в творческом соревновании смогут учащиеся школ и училищ (для них пройдет конкурс под названием "Наша смена"), а также дошкольники и учащиеся начальных классов (конкурс "Поют туристята"). Представители средств массовой информации смогут попробовать себя в творческом конкурсе для журналистов "Ильменский берег".

Помимо этого в рамках фестиваля состоятся конкурс юмора "Ильменские гвозди", конкурс туристской песни "Ночной аккорд", творческие мастерские с ведущими авторами, спортивно-развлекательные мероприятия. Пройдут сольные концерты гостей фестиваля, выступления клубов авторской песни Уральского региона, будет зажжен праздничный костер памяти Булата Окуджавы.