В Московской области гражданин Республики Узбекистан обвиняется в совершении нескольких преступлений в отношении несовершеннолетней девочки, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

По данным следствия, 25-летний гражданин Узбекистана, будучи ранее знакомым с 15-летней потерпевшей, в сентябре этого года подкараулил её у кафе и насильно посадил в автомашину. Привезя в съемную квартиру, удерживал её там несколько дней, в течение которых неоднократно вступал с ней в интимные отношения. 10 сентября, находясь в магазине вместе с обвиняемым, потерпевшая воспользовалась ситуацией и сбежала.

Однако обвиняемый не прекратил свои действия и в октябре 2009 года вновь похитил потерпевшую в группе с неустановленным лицом, в тот момент, когда она прогуливалась с матерью по набережной.

В ходе длительных оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено. Следственным отделом по городу Егорьевску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области предъявлено обвинение гражданину Узбекистана в совершении преступлений, предусмотренных п. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера). Судом избрана мера пресечения в виде заключения обвиняемого под стражу.