Представители педагогической общественности из более чем 40 городов России приняли участие 20 октября в пленарном заседании всероссийского открытого педагогического форума "Образование: взгляд в будущее", которое состоялось в обнинском Доме ученых (Калужская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы мероприятия, обсуждение темы развития движения научных обществ учащихся и малых академий наук России стало одним из приоритетных направлений работы форума.

В его программу вошли пленарные и секционные заседания по таким вопросам как "Научный потенциал страны: проблемы воспроизводства и развития", "Образовательные учреждения в инновационном процессе", "Воспитание и дополнительное образование" и другим.

В рамках форума, который продлится до 22 октября, будут также проведены VII Российская открытая научно-практическая конференция, посвященная педагогу Станиславу Шацкому, Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука, инновации, молодежь" и курсы повышения квалификации педагогов.