На очередном заседании правительства КБР министр образования и науки КБР Хаути Сохроков сделал сообщения по трем вопросам: "Об организации приема студентов в профессиональные образовательные учреждения КБР в 2003 году", "О мерах по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений КБР", "Об итогах организации оздоровления и отдыха детей и подростков в 2002 году и задачах по проведению этой работы в 2003 году".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на этом же заседании был утвержден порядок взаимодействия органов внутренних дел, здравоохранения и социальной защиты КБР по выявлению беспризорных и несовершеннолетних детей и подростков и их доставке в республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

С 1 июня вводится специальная региональная марка для алкогольной продукции. В связи с этим правительство республики утвердило Положение о проведении конкурса среди организаций РФ на право изготовления Кабардино-Балкарской региональной специальной марки для маркировки алкогольной продукции.

Вел заседание председатель правительства КБР Хусейн Чеченов.