Руководство Онежского тракторного завода (ОТЗ) заключило договор о сотрудничестве и совместной деятельности с германской компанией Hohenholer Spezial Machinenbau Gmbh, которая является известным в мире производителем лесной техники. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ОТЗ Константин Иванов.

По его словам, договор предусматривает сотрудничество по двум основным направлениям. Во-первых, ОТЗ начнет продвижение на российский рынок продукции германской компании через свою дилерскую сеть, состоящую из 15 фирм, а во-вторых, ведущий производитель тракторов для лесной промышленности страны вместе с немецкими конструкторами приступит к разработке новой лесной техники на базе технологий Hohenholer Spezial Machinenbau Gmbh.

Как рассказал Константин Иванов, первой совместной моделью станет колесный скиддер, который предполагается комплектовать деталями германского производства и собирать в цехах ОТЗ. Таким образом руководство Онежского завода планирует выпускать лесную технику, отвечающую мировым стандартам качества, но более дешевую в сравнении с западными аналогами.