Выставки детских рисунков "Милиция глазами детей" пройдут в Алтайском крае. Их инициаторами выступили председатель Общественного Совета при ГУВД по Алтайскому краю Вадим Овчинников и руководитель краевого подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник милиции Марина Муравьева.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, свыше двух тысяч рисунков на милицейскую тематику подарили школьники Алтайского края участникам милицейского автопробега "Алтай - наш безопасный дом". Эти рисунки алтайские школьники из сел и городов края подготовили специально в рамках автопробега, одна из основных задач которого - безопасность и защита детей. Среди них творческие работы детей из милицейских классов города Рубцовска, кадетов из Славгорода, юных друзей милиции из Михайловского района, юных инспекторов дорожного движения из Заринска и многих других. По словам начальника ПДН Марины Муравьевой, когда сотрудники увидели, насколько искренние и трогательные работы подарили им дети, сколько выдумки и творческой фантазии проявил каждый ребенок, было принято решение познакомить с ними как можно больше людей: "Я думаю, что эти рисунки живое свидетельство того, что дети не воспринимают милицию как карательный орган, они видят в сотрудниках милиции надежных друзей и помощников, готовых каждую минуту прийти на помощь".

Первая экспозиция открывается в Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю. В канун дня милиции будут подведены итоги. Авторы и творческие коллективы, предоставившие самые интересные работы, будут награждены призами и подарками от руководства ГУВД.