В Ульяновской области сотрудники Новоспасского межрайонного отдела Управления наркоконтроля задержали уроженца Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления по Ульяновской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. В начале октября 2009 года оперативники получили информацию о том, что в Новоспасском районе проживает мужчина средних лет, который незаконно изготавливает наркотическое средство "гашишное масло".

В ходе оперативного наблюдения наркополицейские установили, что самарский гость осенью этого года переехал на постоянное место жительство в Ульяновскую область. Место для изготовления наркотика мужчина определил практически сразу - лесной массив на границе Ульяновской и Самарской областей. После незаконного изготовления гашишного масла, мужчина был задержан на месте происшествия. Благодаря оперативникам наркополиции из незаконного оборота изъято гашишное масло массой более 100 грамм. На данный момент возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Напомним, в Ульяновской области проводится оперативно-профилактическая операция "Мак -2009" продлится до 31 октября 2009 года. На сегодняшний день в рамках операции из незаконного оборота изъято 54 кг, их них более 50 кг наркотики растительного происхождения.