На севере Москвы продолжается ликвидация последствий аварии на газопроводе. Напомним, в ночь на 20 октября на Ленинградском проспекте в районе дома 47 при проведении работ ООО "Светосервис" был поврежден газопровод, в результате чего произошла утечка газа.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе префектуры Северного административного округа Москвы, организация ООО "Светосервис" выполняла работы по прокладке кабеля для мачт наружного освещения и при вскрытии асфальта на проезжей части (выезд на Ленинградский проспект с улицы Викторенко) был поврежден газопровод, располагающийся на глубине 60 см, в результате чего произошла утечка газа. Диаметр трубы газопровода составляет 300 мм, давление 3 атмосферы. Данный газопровод не обслуживает жилые дома.

Вскоре после происшествия на место аварии прибыли представители префектуры САО, ГУП "Мосгаз", МЧС, управы Хорошевского района, ГИБДД, ГУП "Мосгортранс", ОАТИ Москвы, ОВД Хорошевского района, пожарные расчеты. Место аварии было оцеплено, ГУП "Мосгаз" перекрыл запорные устройства и прекратил подачу газа. Учитывая наличие вблизи места аварии коммуникаций, были также приглашены представители других служб города - Моссвета, Мосводоканала и Москоллектора. В настоящее время ведутся работы по восстановлению газопровода, движение троллейбусов восстановлено, сообщили в префектуре.