22-23 октября в Вологде состоится третий Молочный форум, на участие в нем подали заявки уже 12 регионов России. Об этом сообщили ИА REGNUM Новости в областном комитете информации, печати и телерадиовещания.

22 октября с 9 часов утра на Вологодском молочном комбинате приступит к работе конкурсная комиссия Всероссийского смотра-конкурса "Лучшее масло России-2009". Конкурс пройдёт в шести номинациях: "масло сливочное вологодское", "масло сливочное крестьянское", "масло сладкосливочное", "масло топлёное", "масло сливочное с наполнителями" и "спреды". В нём примут участие 27 предприятий, в том числе 15 - из Вологодской области. Торжественное открытие III Молочного форума пройдёт в 11 часов, потом состоится презентация книги "Николай Васильевич Верещагин. На благо России", а в 12 часов начнётся пленарное заседание научно-практической конференции "Современные аспекты молочного дела в России". В 15 часов участники Форума посетят животноводческий комплекс колхоза "Племзавод "Родина" в посёлке Огарково Вологодского района.

23 октября с 10 часов в Правительстве области (2 этаж, большой зал) будет продолжено пленарное заседание научно-практической конференции "Современные аспекты молочного дела в России". Здесь же состоится подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса "Лучшее масло России-2009".