ЗАО "Промышленно-торговый центр "Волгонефтехиммонтаж" (Нижний Новгород) подозревается в присвоении и растрате денежных средств дольщиков строительного объекта в застройке по ул. Деловая-Родионова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2004-2009 годах руководство ЗАО "Промышленно-торговый центр "Волгонефтехиммонтаж", используя своё служебное положение по распоряжению денежными средствами, находящимися на расчётных счетах и в кассе данного общества, присвоило и растратило денежные средства, вверенные компании дольщиками строительного объекта.

Размер ущерба, причинённого действиями злоумышленников, составляет свыше 60 448 000 рублей.

На сегодняшний день строительство дома по ул. Деловая-Родионова, осуществлявшееся ЗАО "Промышленно-торговый центр "Волгонефтехиммонтаж", не завершено, а денежные средства, полученные от дольщиков, полностью израсходованы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В настоящее время следственной частью при ГУ МВД России по ПФО проводятся следственные действия, направленные на установление механизма совершения хищения и сбор доказательств, подтверждающих наличие у руководства ЗАО "Промышленно-торговый центр "Волгонефтехиммонтаж" умысла на совершение данного преступления.