Строительство Воронежской ТЭЦ-2 идет по графику. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона, заявил 19 октября во время своего визита в Воронеж президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров.

Как отмечалось на встрече Михаила Прохорова и губернатора Алексея Гордеева, планируется, что Воронежская ТЭЦ-2 будет введена в строй через год. Общая стоимость проекта - 4,5 млрд рублей.

"Ввод объекта в эксплуатацию позволит значительно улучшить тепло- и энергоснабжение в городе, а главное - удешевить. Электроэнергия будет почти в два раза ниже по себестоимости, а теплоэнергия - в полтора раза, - сказал губернатор. - Это позволит решать задачи развития города не только в коммунальной сфере, но и в строительстве жилья, развитии сферы услуг. При этом мощность ВТЭЦ-2 почти в 10 раз больше, чем у действующей станции".

"Думаю, ровно через год вы увидите здесь 115-мегаваттную станцию, которая позволит Воронежу в этой части города решить проблему энергодефицита", - сказал Михаил Прохоров.