В Саратовской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника ОВД Лысогорского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.

Осужденный 28 апреля 2009 года в 02:30, находясь в форменной одежде сотрудника милиции, при исполнении своих обязанностей прибыл в здание Лысогорского ОВД Саратовской области для проведения негласной проверки несения службы вверенными ему сотрудниками. Бывший начальник отдела проследовал в помещение ИВС, где находился постовой сержант милиции, и указал последнему на ненадлежащее несение службы, ввиду того, что, по его мнению, тот спал на посту. В ходе разговора осужденный нанес сержанту три удара кулаком в области груди. По данному факту Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области 30 апреля 2009 года было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый свою вину не признавал, отрицал причастность к совершению преступления, желая избежать предусмотренной законом ответственности. Тем не менее, на основе собранных по уголовному делу доказательств, суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения права занимать определенные должности на два года.