Мурманское правительство ограничило время розничной продажи алкогольной продукции и внесло соответствующие изменения в Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, принятым постановлением ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 23 до 7 часов в организациях торговли, имеющих лицензии на указанный вид деятельности (за исключением предприятий общественного питания).

Согласно внесенным изменениям в Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области лицензии на розничную продажу алкогольной продукции будут выдаваться (продлеваться) организациям при условии, что их оплаченный уставный капитал (уставный фонд) составляет 700 тысяч рублей, кроме организаций, относящихся к субъектам малого предпринимательства, для которых размер оплаченного уставного капитала составляет 300 тысяч рублей. При этом требования к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) на организации общественного питания не распространяются.

Принятое постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете "Мурманский вестник".