Сегодня, 20 октября, в Москве состоится подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и "Газпромбанком". Цель соглашения - взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Алтайского края, укрепление его экономического и промышленного потенциала, обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

Как сообщает пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, в рамках Соглашения стороны намерены развивать сотрудничество по ряду направлений: реализация инвестиционных программ и проектов, реализация приоритетных национальных проектов; развитие жилищного строительства и ипотечных программ; реализация программ кредитования предприятий и населения, субъектов малого и среднего предпринимательства.

Перед церемонией подписания алтайский губернатор Александр Карлин презентует крупные инвестиционные проекты Алтайского края, которые осуществляются в Алтайском крае на механизмах государственно-частного партнерства. Среди них - строительство комплекса по производству семян в Алтайском крае и свиноводческого комплекса с производством мяса свинины мощностью 20 тыс. тонн в год, реконструкция Ребрихинского мелькомбината в современное предприятие по глубокой комплексной переработке пшеницы, строительство нового высокотехнологичного завода по производству цемента, создание конденсационной электростанции (КЭС) мощностью 675 МВт на Мунайском угольном разрезе и другие.