Не важно, как будет избираться мэр Нижнего Новгорода, важно кто это будет, считает советник председателя Совета Федерации РФ Дмитрий Бедняков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил в ходе общественных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав Нижнего Новгорода 19 октября.

"Я в целом поддерживаю предлагаемые изменения и хочу всех предостеречь от политизации решения этого вопроса. Нам необходимо вернуться к здравому смыслу. Я не понимаю, что значит фраза "Нас лишают демократии". В свое время и я, и Иван Скляров были назначены на пост главы администрации Нижнего Новгорода. Не важно, когда и кем будет выбираться мэр города, важно кто им будет", - отметил Бедняков.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, одним вопросов на публичных слушаниях стало внесение изменений в Устав Нижнего Новгорода, позволяющих избежать прямых всенародных выборов мэра города. Прелагается назначать на этот пост одного из депутатов Гордумы, а на пост главы администрации на контрактной основе нанимать сити-менеджера.