Подведены итоги конкурса "Новому веку - здоровое поколение" для журналистов, проводимого в рамках проекта ТАСИС "Улучшение состояния здравоохранения на северо-западе России". Поддержку проведения конкурса оказал департамент здравоохранения администрации Архангельской области.

Как сказал руководитель проекта Юрий Сумароков, с самого начала была поставлена задача взаимодействия со средствами массовой информации. Конкурс, посвященный публикациям, радио- и теле- передачам на тему профилактики здоровья и здорового образа жизни, способствовал стимулированию активности журналистов. К тому же важно было узнать, насколько тема здоровья волнует СМИ.

Особый акцент в конкурсном отборе был сделан на здоровье детей, подростков и их родителей.

Первое место и персональный компьютер получила группа юных корреспондентов из газеты "Двиноважье" (Двинской Березник). На втором месте - приложение к газете "Правда Севера" "Будь здоров". На третьем - редакция районной газеты города Няндомы "Авангард".

Вручая награды, Сумароковотметил: "Приятно, что не только в областном центре, но и в районах области зреет опыт тиражирования проектов здраоохранения".