Сегодня в красноярском кинокомплексе "Луч" состоялся детский праздник "Лето в подарок". Учредителями праздника стали краевая администрация и красноярское региональное отделение партии "Единая Россия", кинокомплекс "Луч", компания "Чистая вода Сибири", краевой фонд социального страхования. На праздник приехали ребятишки из 43 территорий края - воспитанники детских домов, дети-сироты, находящиеся под опекой, ребята из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, дети погибших военнослужащих. Общее количество приглашенных составило более 600 детей.

Как отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Татьяна Давыденко, в Сибирском федеральном округе край лидирует по оздоровительной кампании. На эти цели в этом году будет из различных источников выделено порядка 225 млн. рублей, а отдохнуть должны порядка 250 тыс. ребятишек. Давыденко отметила, что сегодня на детском празднике 16 путевок будут вручены детям, пострадавшим при пожаре в селе Казачинское.

Секретарь политсовета КРО "Единая Россия" Игорь Тихов сказал, что праздник являет собой своеобразное единение состоятельных людей и тех, кто в этом нуждается. Проект был предложен развлекательным кинокомплексом "Луч", "а мы его расширили и приумножили". Тихов отметил, что организаторы постарались не политизировать мероприятие. "Партия в регионе начала работать всерьез и надолго. Уже можно говорить о том, что есть преемственность акций - по ветеранам, по детям. А сегодня мы просто устраиваем праздник в начале летних каникул", - отметил Игорь Тихов.

Помимо подарков и праздничной развлекательной программы, КРО "Единая Россия" совместно со спонсорами и краевым фондом социального страхования предоставила ребятам 60 путевок в летние лагеря.