В Чечне сотрудники правоохранительных органов уничтожили боевика, оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. Убитым оказался "эмир" Грозненского района Аслан Муртазалиев.

На южной окраине села Старый Ачхой Ачхой-Мартановского района в строящемся нежилом здании был убит 23-летний житель с. Алхан-Кала Грозненского района Аслан Муртазалиев. По оперативной информации, он был "эмиром" Грозненского района и руководил бандой, действующей на территории Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по ЧР.

Потерь среди личного состава нет. С места перестрелки изъяты автомат, два магазина к нему, пистолет и около 80 патронов.

Также задержаны два пособника боевиков - 23-летний уроженец с. Новые Атаги Грозненского района и житель Грозного 1985 г.р. По оперативной информации, с мая 2009 года они поддерживали членов банды Юсупа Азиева из Шалинского района, обеспечивая преступников одеждой, продуктами и медикаментами. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.