5 октября 2009 года в прокуратуру Североморска поступило обращение гражданина о неправомерных действиях сотрудника ОУР ОВД ЗАТО Североморска. Проведенной проверкой установлено, что 3 октября 2009 года около 00 часов оперуполномоченный ОУР, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в бар, где у него произошел словесный конфликт с администратором, в ходе которого, демонстрируя свое служебное удостоверение, сотрудник милиции отказался оплатить 150 рублей за посещение развлекательного заведения. В целях предотвращения возможных негативных последствий, администратор вызвал наряд вневедомственной охраны ОВД ЗАТО Североморск, который вывел сотрудника ОУР из бара.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Мурманской области, 5 октября 2009 года оперуполномоченный совместно с другим сотрудником уголовного розыска приехали в бар. Затем были предприняты действия по доставлению администратора бара в служебный кабинет в ОВД Североморск, где нанес ему несколько ударов по голове и телу.

В настоящее время материал, проведенной прокуратурой проверки направлен в Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области для решения вопроса о возбуждении в отношении сотрудника милиции уголовного дела.