2 июня в Чебоксарах в рамках проекта "Чебоксары - Культурная столица Поволжья -2003" в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.И.Иванова состоится гала-концерт XI Российского фестиваля театральных капустников "Веселая коза".

Театральный фестиваль "Веселая коза" родился 10 лет назад в Нижнем Новгороде и сразу вызвал интерес у театральных деятелей по всей России. Он занимает особое место на театральной карте России. Ежегодно фестиваль собирает актеров более чем из 40 российских городов из стран СНГ.

В настоящее время фестиваль проводится при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе С.В.Кириенко, Союза театральных деятелей Российской Федерации, Центрального Дома актера им. А.А.Яблочкиной. В составе жюри знаменитые мэтры театральных капустников - А.Ширвиндт, А.Инин, В.Шендерович, В.Жук, М.Эскина. Лауреаты "Веселой козы" в разные годы были участниками и Одесской Юморины, и Питерского "Золотого Остапа", и телевизионных программ "Аншлаг", "Смехопанорама" и др.

В прошлом году юбилейный X фестиваль впервые осуществил гастрольную поездку на теплоходе с благотворительными концертами в Самаре, Казани, Чебоксарах и Москве. В этом году чебоксарцы снова смогут увидеть лучшие выступления участников и гостей фестиваля, среди которых и лауреаты "Веселой козы", и молодые талантливые артисты, и известные писатели-сатирики.