С начала 2009 года Чувашское отделение Сбербанка России инвестировало в строительство жилья в республике более 920 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе банка, в рамках реализации приоритетной национальной программы "Жилище" заключён ещё один договор о сотрудничестве - со строительной компанией ООО "Старко". Участники кредитной программы "Ипотечный плюс" смогут приобрести жильё в 136-квартирном жилом доме в микрорайоне "Благовещенский" по процентным ставкам, которые ниже стандартных на 1,75%. Дом будет сдан в эксплуатацию в четвёртом квартале 2011 года.

Это уже третий дом ООО "Старко", строительство которого финансируется Сбербанком с применением схемы целевого фондирования. Весной 2009 года был сдан в эксплуатацию 232-квартирный дом общей площадью 15,2 тыс. кв. метров. В первом квартале 2010 года будет завершено строительство еще одного 168-квартирного дома на 9,7 тыс. кв. метров.

Всего в прошлом году с помощью кредитных ресурсов Чувашского отделения Сбербанка России в республике было построено более 180 тыс. кв. метров жилья.