Нижневартовский авиацентр "Крылья Самотлора" 31 мая отпраздновал 30-летие. Как сообщил директор авиацентра Сергей Блинов, в "Крыльях Самотлора" обучаются более 500 подростков. На базе "Крыльев" работает единственный в округе Клуб юных авиаторов, в котором старшеклассники проходят сокращенную программу авиационного училища.

По словам Сергея Блинова, за время существования центра его курсанты становились неоднократными чемпионами России по дельтолетному спорту. Из шести спортсменов сборной ХМАО по купольной акробатике пятеро - курсанты "Крыльев". Четверо парашютистов имеют звание Мастера спорта международного класса. Сейчас спортсмены авиацентра готовятся к чемпионату России, который пройдет в Нижнем Новгороде в середине июля.

В честь Дня рождения авиацентра на набережной Оби 31 мая прошло авиашоу. В программу шоу вошли показательные полеты самолетов АН-2, прыжки парашютистов. Комитет по молодежной политике округа подарил центру воздушный шар, который поднялся в небо 31 мая. На День рождения "Крыльев" приехали выпускники авиацентра центра всех лет.