Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в открытии новой линии по производству керамического гранита на заводе "Еврокерамика" в Печорах. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации региона.

"В Печорском районе появились еще 110 новых рабочих мест. Для Печор "Еврокерамика" является градообразующим предприятием, поэтому развитие производства имеет не только экономическое, но и социальное значение", - сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что сейчас завод обеспечивает работой более тысячи человек, что особенно важно в нынешних условиях. "В последнее время руководители некоторых предприятий списывают свои неудачи и просчеты на экономический кризис, и конечно, он значительно повлиял на развитие производства, но практика показывает, что можно успешно работать и в кризисной ситуации. Пример тому - "Еврокерамика". Надеюсь, что дальнейшие планы развития предприятия будут реализованы также успешно. Появятся новые рабочие места, а значит, повысится уровень жизни печерян", - отметил губернатор.

Завод "Еврокерамика" производит облицовочную и напольную плитку. В 2004 году была проведена модернизация производства, и сейчас предприятие работает в полном соответствии с современными технологиями.