Сборная России по футболу завершила групповой турнир отборочной кампании чемпионата мира-2010. В заключительном матче российская дружина экспериментальным составом сыграла вничью (1:1) с командой Азербайджана в Баку. На гол Андрея Аршавина на 13-й минуте футболисты сборной Азербайджана ответили точным ударом Вагифа Джавадова на 54-й минуте. Под занавес матча россияне могли вырвать победу, но Сергей Игнашевич не смог реализовать одиннадцатиметровый. Его удар был слишком слабым и предсказуемым. Для голкипера азербайджанцев Камрана Агаева не составило труда взять такой удар.

Напомним, что для России данный поединок считался проходным, ибо команда Гуса Хиддинка заведомо обеспечила себе участие в стыковых матчах, которые пройдут 14 и 18 ноября.

Что касается сборной Азербайджана, то благодаря ничьей с Россией, она опередила Лихтенштейн в борьбе за почетное предпоследнее место в четвертой группе.