Два российских теннисиста вышли в четвертьфинал турнира Challenger Tashkent 2009

Ташкент, 14 октября 2009, 21:03 — REGNUM  В столице Узбекистана проходят поединки второго международного турнира Challenger Tashkent 2009 с призовым фондом в $125 тысяч, в котором российским мастерам ракетки Андрею Куманцову и Александру Кудрявцеву удалось пробиться в четвертьфинал, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Андрей Куманцов стал первым четверьтфиналистом из числа российских теннисистов. В матче второго круга в упорном поединке он сумел победить японца Ито Татсума со счетом 7:6 (1), 7:6 (6). Следующим его соперником по четвертьфиналу станет сеянный на турнире под третьим номером киприот Маркос Багдатис, во втором круге одержавший победу над россиянином Евгением Кирилловым со счетом 6:3, 6:3.

Александр Кудрявцев в матче второго круга сломил сопротивление Сомдева Деввармана из Индии со счетом 6:3, 6:4 и теперь в стадии четвертьфинала проведет встречу с Олександром Долгополовым из Украины, который сенсационно обыграл прошлогоднего победителя ташкентского челленджера, посеянного на турнире под первым номером Лу Йен-Сун из Китайского Тайпея со счетом 6:7 (3), 6:3, 6:3.

К сожалению, не повезло в матче первого тура посеянному на турнире под пятым номером россиянину Теймуразу Габашвили, который уступил Ласло Лукасу из Словакии со счетом 5:7, 4:6.

Сегодня в поединке между Сергием Стаховский из Украины и Матвеем Миделкоопом из Нидерландов определился завтрашний соперник по второму кругу россиянина Константина Кравчука. Им стал Сергий Стаховский, одержавший победу над своим соперником со счетом 2:6, 6:2, 7:5.

В парных состязаниях турнира российский дуэт Михаил Елгин/Евгений Кириллов в борьбе за выход в полуфинал уступили хозяевам турнира Мураду Иноятову и Денису Истомину со счетом 3:6, 0:6.

Российско-нидерландский дуэт Андрей Куманцов/Матвей Миделкооп в стартовом матче проиграл украинской паре Сергей Бубка/Сергий Стаховский со счетом 3:6, 2:6.